अमेठी: अमेठी पुलिस ने मंगलवार को मुसाफिरखाना थाना क्षेत्र के रेलवे स्टेशन के पास एक युवक को गिरफ्तार किया, जो पुलिस की वर्दी में लोगों से अवैध वसूली कर रहा था और खुद को दारोगा बताकर रौब जमाने का प्रयास कर रहा था। आरोपी की पहचान प्रमोद पांडेय के रूप में हुई, जो पोस्ट कोदौली दादरा मुसाफिरखाना का निवासी है।
अमेठी पुलिस ने एक फर्जी दारोगा को गिरफ्तार किया है, पुलिस का दावा है कि फर्जी दारोगा रौब झाड़कर भोले भाले लोगों से वसूली कर रहा था !!
— MANOJ SHARMA LUCKNOW UP🇮🇳🇮🇳🇮🇳 (@ManojSh28986262) January 28, 2025
आरोपी ने पुलिस अधिकारी होने का झांसा देकर एक युवती से शादी भी कर ली थी और दहेज में मोटी रकम ली थी. फर्जी दारोगा को जेल भेज दिया गया है !!… pic.twitter.com/pmiAk1bv5i
पुलिस के मुताबिक, प्रमोद पांडेय फर्जी दारोगा बनकर आसपास के लोगों को धमका रहा था और उन्हें पैसे की मांग कर रहा था। पुलिस को इस मामले की जानकारी मुखबिर के जरिए मिली, जिसके बाद पुलिस ने तत्परता से कार्रवाई की। आरोपी को गिरफ्तार करने के बाद जब उससे पूछताछ की गई, तो कई चौंकाने वाले खुलासे हुए।
पुलिस ने बताया कि प्रमोद पांडेय ने पुलिस अधिकारी होने का झांसा देकर एक युवती से शादी भी कर ली थी और दहेज के रूप में मोटी रकम भी ली थी। उसके खिलाफ अब धोखाधड़ी और अन्य गंभीर धाराओं में केस दर्ज किया गया है।
फर्जी दारोगा को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया गया है। पुलिस ने इस घटना को लेकर आम लोगों से अपील की है कि वे ऐसे धोखेबाजों से सतर्क रहें और किसी भी संदिग्ध गतिविधि की सूचना तुरंत पुलिस को दें।