गोपालगंज, बिहार: 80 वर्षीय दलित दादी के साथ सामूहिक बलात्कार का मामला; राजनीतिक खामोशी और बढ़ती बर्बरता पर आक्रोश

Latest News

हाइलाइट:

  • बिहार के गोपालगंज जिले में 80 वर्षीय महादलित बुजुर्ग महिला के साथ दुष्कर्म की घटना सामने आई।
  • घटना बैकुंठपुर थाना क्षेत्र के धर्मवारी गांव में 14 मार्च को घास काटने के दौरान हुई।
  • गंभीर हालत में मिली बुजुर्ग महिला ने होश में आने के बाद आपबीती सुनाई।
  • पुलिस ने FIR दर्ज कर एक आरोपी को गिरफ्तार कर लिया, अन्य की तलाश जारी।
  • सामाजिक संगठनों और स्थानीय लोगों ने न्याय की मांग की।

बिहार के गोपालगंज में 80 वर्षीय बुजुर्ग महिला से दरिंदगी

बिहार के गोपालगंज जिले से एक रूह कंपा देने वाली घटना सामने आई है, जिसमें एक 80 वर्षीय महादलित बुजुर्ग महिला के साथ दुष्कर्म का मामला दर्ज किया गया है। यह अमानवीय घटना बैकुंठपुर थाना क्षेत्र के धर्मवारी गांव में होली के दिन (14 मार्च) घटी, जब पीड़िता घर से खेत में घास काटने गई थीं।

यह घटना समाज के लिए एक गंभीर चेतावनी है कि महिलाओं, विशेष रूप से बुजुर्गों और दलित समुदाय से संबंधित लोगों की सुरक्षा पर ध्यान देने की सख्त जरूरत है।

घटना का विवरण: क्या हुआ था उस दिन?

मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, 80 वर्षीय बुजुर्ग महिला दोपहर के समय खेत में घास काटने गई थीं। तभी गांव के ही एक युवक ने उन्हें अकेला पाकर जबरन पकड़ लिया और उनके साथ घिनौनी हरकत की।

बुजुर्ग महिला ने जब इसका विरोध किया, तो आरोपी ने उनका मुंह बंद कर दिया, उन्हें बेरहमी से पीटा और फिर बेहोशी की हालत में वहीं छोड़कर भाग गया।

बाद में, कुछ ग्रामीणों ने बुजुर्ग महिला को खेत में गंभीर हालत में पड़ा पाया और परिवार को सूचना दी। उनके शरीर पर चोटों के कई निशान थे, जिससे यह साफ था कि उनके साथ मारपीट भी की गई थी।

परिवार और स्थानीय लोगों की प्रतिक्रिया

घटना के बाद पीड़िता की बहू ने बताया कि होली के दिन वह अपनी सास को अबीर लगाने के लिए खोज रही थीं। काफी देर तक कोई पता नहीं चला, लेकिन फिर कुछ महिलाओं ने बताया कि वे खेत में बेहोश पड़ी हैं।

परिवार और ग्रामीणों ने उन्हें उठाकर घर लाया, लेकिन उन्हें होश लगभग 19 घंटे बाद (15 मार्च को दोपहर) आया। होश में आते ही उन्होंने रोते हुए अपनी आपबीती सुनाई, जिससे पूरा गांव स्तब्ध रह गया।

स्थानीय लोग इस घटना से आक्रोशित हैं और प्रशासन से तुरंत कार्रवाई की मांग कर रहे हैं।

पुलिस की कार्रवाई – आरोपी गिरफ्तार या फरार?

बुजुर्ग महिला के बेटे ने बैकुंठपुर थाना में शिकायत दर्ज कराई, जिसके आधार पर पुलिस ने FIR दर्ज की।

  • पुलिस ने मुख्य आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है, जबकि अन्य की तलाश जारी है।
  • FIR में 7 आरोपियों के नाम दर्ज हैं।
  • पुलिस का कहना है कि बाकी आरोपियों को जल्द ही गिरफ्तार किया जाएगा।

बैकुंठपुर थाना अध्यक्ष अभिषेक कुमार ने बताया कि यह मामला गंभीर है और इसमें तेजी से जांच की जा रही है।

सामाजिक और राजनीतिक प्रतिक्रिया

इस घटना के बाद बिहार समेत पूरे देश में कई सामाजिक संगठनों और दलित संगठनों ने विरोध जताया है।

  • सामाजिक कार्यकर्ताओं ने पीड़िता को न्याय दिलाने की मांग की है।
  • स्थानीय लोगों ने दोषियों को कड़ी सजा देने की अपील की है।
  • कुछ राजनीतिक दलों ने इस घटना को लेकर प्रशासन की निष्क्रियता पर सवाल उठाए हैं।

लोगों का कहना है कि अगर यह अपराध किसी रसूखदार व्यक्ति के परिवार के साथ होता, तो अब तक सभी आरोपियों की गिरफ्तारी हो चुकी होती।

महिलाओं की सुरक्षा को लेकर सवाल

बिहार में महिलाओं के खिलाफ अपराध लगातार बढ़ रहे हैं, जो एक गंभीर चिंता का विषय है।

  • बुजुर्ग महिला के साथ हुआ यह अपराध दिखाता है कि महिलाओं की सुरक्षा के लिए अब और भी कठोर कानूनों और सतर्कता की जरूरत है।
  • सरकार और पुलिस प्रशासन को ऐसे मामलों में तत्काल कार्रवाई करने और पीड़ितों को जल्द न्याय दिलाने की व्यवस्था करनी चाहिए।

समाज के लिए एक संदेश

यह घटना पूरे समाज के लिए एक चेतावनी है कि अब हमें महिलाओं की सुरक्षा को लेकर और अधिक सतर्क रहना होगा।

  • बुजुर्गों और अकेली महिलाओं को सुरक्षित माहौल देने के लिए सामूहिक प्रयास जरूरी हैं।
  • दोषियों को सख्त सजा मिले, ताकि भविष्य में इस तरह की घटनाएं दोबारा न हों।

गोपालगंज में हुई यह घटना सिर्फ एक अपराध नहीं, बल्कि मानवता पर कलंक है।

अब वक्त आ गया है कि समाज, प्रशासन और सरकार मिलकर ऐसी घटनाओं को रोकने के लिए ठोस कदम उठाएं। दोषियों को जल्द से जल्द सजा दिलाकर पीड़िता को न्याय देना ही हमारी प्राथमिकता होनी चाहिए।

आप इस विषय पर क्या सोचते हैं? नीचे कमेंट करके अपनी राय दें और इस खबर को ज्यादा से ज्यादा शेयर करें, ताकि दोषियों को सख्त सजा मिले!

FAQs (अक्सर पूछे जाने वाले प्रश्न)

1. यह घटना कब और कहां हुई?

  • यह घटना 14 मार्च को बिहार के गोपालगंज जिले के बैकुंठपुर थाना क्षेत्र के धर्मवारी गांव में हुई।

2. पीड़िता की उम्र कितनी है?

  • पीड़िता 80 वर्षीय महादलित बुजुर्ग महिला हैं।

3. पुलिस ने क्या कार्रवाई की है?

  • एक आरोपी गिरफ्तार हो चुका है और अन्य की तलाश जारी है।

4. पीड़िता की वर्तमान स्थिति क्या है?

  • पीड़िता का इलाज चल रहा है और वह अब अपने परिवार के साथ हैं।

5. समाज की प्रतिक्रिया क्या रही?

  • स्थानीय लोगों और सामाजिक संगठनों ने इस घटना की निंदा की है और दोषियों को सख्त सजा देने की मांग की है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *